АбаканАдыгея. ЦветочноеАнжеро-СудженксАрх. обл., МирныйАрхангельск
АстраханьБарнаулБелгородБрянскВеликий Устюг Вологодская обл.
ВербилкиВлад. обл. Муром ВладивостокВолгоградВоронеж
Воронеж. обл., РоссошьГусь-ХрустальныйЕйскЕкатеринбургЕссентуки
ЖигулевскИвановоИжевскИнтаИркутск
Иркутск. обл., ВихоревкаЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалуга
КемеровоКемеровск. обл., БеловоКировКиселевскКострома
КраснодарКраснодар. край ст. ПавловскаяКраснодар. край ПриморскийКраснодар. край, АнапаКраснодар. край, Белореченск
Краснодар. край, ГеленджикКраснодар. край, КабардинкаКраснодар. край, КореновскКраснодар. край, КропоткинКраснодар. край, Лабинск
Краснодар. край, ПолтавскаяКраснодар. край, ТихорецкКраснодар. край, ТуапсеКраснодарский край г.АбинскКраснодарский край г.Апшеронск
Краснодарский край г.Архипо-ОсиповкаКраснодарский край г.Горячий КлючКраснодарский край г.КурганинскКраснодарский край г.ТемрюкКраснодарский край г.Тимашевск
Краснодарский край п.АфипскийКраснодарский край п.ТитаровскаяКраснодарский край Усть-ЛабинскКраснодарский край, г.КрымскКраснодарский край, ст. Каневская
Краснодарский край,ст. АрхангельскаяКраснодарский край,ст. КущёвскаяКраснодарский край,ст. СтароВеличковскаяКрасноярскКрасноярск. край, Енисейск
Красноярск. край, ЗеленогорскКрым, пгт СимеизКукмор ТатарстанКург. обл., ШадринскКурск
ЛипецкМайкоп - АдыгеяМегион, ХМАОМедногорскМО Балашиха
МО Бронницы МО ВоскресенскМО ДедовскМО ДзержинскийМО Жуковский
МО ЗарайскМО ЗеленоградМО Зеленоградский (почта)МО ИстраМО Клин
МО Коломна МО КрасногорскМО ЛюберцыМО МакеихаМО Можайск
МО МытищиМО Наро-ФоминскМО Орехово-ЗуевоМО РаменскоеМО Снегири
МО СофриноМО СофриноМО СтупиноМО ТушиноМО Химки
МО ЧеховМО Южное БутовоМосква и обл.НазраньНижневартовск-Стрежевой
НижнекамскНовгородНовокузнецкНовороссийскНовосибирск
Новый УренгойОмскОмск. обл., БольшеречьеОмск. обл., Красный ЯрОрел
ОренбургПензаПермьПетровск-ЗабайкальскийПетропавловск - Камчатский
ПодольскПочтовый участникПрим. край АртемПриморск. край, ПартизанскПриморско-Ахтарск
Республ. Коми, Усть-ЦильмаРостов на ДонуРостовск. обл., НовочеркасскРостовская обл. г.ШахтыРубцовск
РузаевкаРязаньСанкт-Петербург и обл.СаратовСах. обл., Корсаков
Свердл. обл., АртемовскийСвердл. обл., АсбестСвердл. обл., Каменск-УральскийСвердл. обл., КраснотурьинскСвердл.обл., Красноуфимск
СевастопольСеверодвинскСлавянск-на-КубаниСмоленскСочи
СтавропольСтарый ОсколСургутТобольскТольятти
ТомскТульск. обл., ЩекиноТюм. обл., ГубкинскийТюменьУлан-Уде
УльяновскУльяновскУссурийскУсть-ЛабинскУфа
УхтаХабаровскХМАО ЛангепасХМАО СергиноЧебоксары
ЧелябинскЧук. АО, Бе́ринговскийЯкутскЯрославль
Ближайшие выкупы:

Болит спина.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форумы » Chat - Box: Посиделки на sp-box! » Кофейня. » Болит спина. » Актуально
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Болит спина., По сути довольно распространенное явление, делимся кто как спасался/вылечился.
Цитата
Дамира пишет:
А теперь поясню. Со спиной маялась лет 15. В грудном отделе. Ночи без полноценного сна (просыпалась от боли или задыхания до 10 раз за ночь, каждую ночь, каждую) лет 10. Сходила на Нугу, ипытала невооброзимую боль. Затем пошла на МРТ. Выяснилось что массажи и кровати ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! Опухоль нерва и грыжа. Так что прежде чем эксперементировать, сначала на диагностику и к неврологу!
У меня мама тоже поэксперементировала с такими же массажами, и пол года не могла ходить, еле еле двигалась. Вот спустя пол года более менее стала двигаться,  и еще ей помог гимнастически шар, она на него ложилась животом и на руках продвигалась вперед - ноги навесу и движениями вперед-назад и вправо-влево аккуратно - очень ей помогло, я тоже иногда, когда спина болит так делаю - помогает!
Приглашаю в свои закупки
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
http://smsvisit.ru
У меня тоже сейчас мышцы сильно напряжены от таскания на руках 10-ти кг куколки, к вечеру спину даже не могу разогнуть, поэтому сплю на животе.
Супруг каждый день мне делает массаж спины и ног - засыпаю моментально, и утром встаю бодренькая.
Дешево и сердито(8q8)
Если правильно поднимать ребенка и распределять нагрузку - то можно сохранить спину. Только обычно люди об этом узнают, когда уже поздняк.(8t8) Еще очень полезно накачать мышечный корсет, тут лучше плавание подходит.
Хочу поплакаться Вам! 
Болит поясница, (стыдно признаться - больше года уже, все никак не могла дойти до врача) особенно когда сплю на спине, бывает даже просыпаюсь когда переворачиваюсь с таким чувством, что как будто парализованная. Вчера заметила, что над копчиком в районе поясницы припухшее. Завтра утром записалась на прием к врачу. ЧЕСТНО-ДАЖЕ СТРАШНО узнать что ЭТО......... понимаю, что сама запустила и виновата только сама. 
Завтра напишу, что скажет врач.
Я так думаю на МРТ отправят, может кто знает, действительно на него ОЧЕРЕДЬ огромная? 
Так я прежде чем на кровать лечь само собой к доктору ходила вот он то мен на кровать и отправил сказав обойдемся без лекарств, БЕЗ ДОКТОРА ЛУШЧЕ НЕ РИСКУЙТЕ
Цитата
Евгения пишет:
Хочу поплакаться Вам!
Болит поясница, (стыдно признаться - больше года уже, все никак не могла дойти до врача) особенно когда сплю на спине, бывает даже просыпаюсь когда переворачиваюсь с таким чувством, что как будто парализованная. Вчера заметила, что над копчиком в районе поясницы припухшее. Завтра утром записалась на прием к врачу. ЧЕСТНО-ДАЖЕ СТРАШНО узнать что ЭТО......... понимаю, что сама запустила и виновата только сама.
Завтра напишу, что скажет врач.
Я так думаю на МРТ отправят, может кто знает, действительно на него ОЧЕРЕДЬ огромная?
Я немного успокоилась, ничего страшного не обнаружили, для меня СТРАШНО было бы услышать диагноз-грыжа, но все ок)))) Анализы все в норме. Врач сказала, что обязательно надо гинеколога посетить!
Прописали таблетки , которые надо пить на ночь, т.к. притупляют внимание(я на машине) и аппликатор Кузнецова . Честно была в шоке-легче стало сразу же(не обезболивающее), единственное под утро побаливала  опять. И обрадовал анализ крови на сахар, который в норме, просто папе поставили сахарный диабет не так давно....
Осталось только до гинеколога добраться(8w8)
У нас в семье и мужики и женщины с болями разной степени мучаются. Но у нас есть дальний родственник - мануальный терапевт. Как раз в стадии обострения сеансы проводит. Помогает, разгибает, хотя после первых сеансов он сразу предупреждает -болеть будет сильнее.
Ambre, У меня то же болит спина. Так что лучше стразу к мануальщику или куда лучше обратится?
Цитата
Milena пишет:
что лучше стразу к мануальщику или куда лучше обратится?
Нет, сначала надо выяснить причину! К неврологу.
Очень хорошо помогает массажер удобный доктор Шубоши. Очень компатный, меньше сотового телефона. Когда клинит шею или спину спасаюсь только им. Кстати я открывала закупку с этим массажером, но желающих не было, видно цена кусается. Если будут желающие, закупку возобновлю.
jq5small.jpg (2.83 КБ)
Есть типа такого же массажера, но гораздо дешевле, в моей закупке Япония http://sp-box.ru/zakup/144980/#tab=1
img56765511.jpg (15.25 КБ)
Цитата
Дамира пишет:
Опухоль нерва и грыжа. Так что прежде чем эксперементировать, сначала на диагностику и к неврологу!

Самый разумный подход. Хотя сама МРТ до сих пор не сделала, а была масса возможностей. Мне неврологи гимнастику дали, там легкие упражнения в-основном на растяжку позвоночника, например округлить спину и качаться на полу. Или. лежа на полу, ноги согнуты в коленях, голова и руки смотрят вправо, ноги наклоняем влево и наоборот. Не до боли. Надо укреплять мышечный корсет, тогда даже грыжа меньше беспокоит. Но главное. не пропустить онко или что-то еще. У меня одна знакомая несколько лет к мануальщику ходила, оказалось остеоартроз тазобедренного сустава. Сейчас прооперировали, исскуственный сустав вставили. А боли были в пояснице, сама врач(8w8).
Цитата
laraduda пишет:
Цитата
Milena пишет:
что лучше стразу к мануальщику или куда лучше обратится?
Нет, сначала надо выяснить причину! К неврологу.
и как мне сказал невролог кк гинекологу !
Я бы посоветовала заняться йогой. Нормальной терапевтической йогой- безо всяких там открытий третьего глаза и левитации))))  прогугльте, даже у нас есть студии йоги Айенгара.  Это занимает время, но эффект-просто фантастический. Заявляю уверенно, как как мать 3 детей))).  Очень скептически относилась к этому вначале, но уже после первого занятия почувствовала изменения, посещала занятия три месяца подряд - все было отлично, но потом времени не оказалось в связи с выходом на работу.
Попробуйте!
 не пожалеете.
 НО!!! ищите именно терапевтическую йогу!
Ну что там? Сходила на МРТ?
Да, подтверждаю, что эффект от плавания для профилактики определенно есть немалый! Всю жизнь в основном на сидящей работе, работала и работаю много, спина от этого тоже болит ой-ой-ой как. Спасалась раньше походами в бассейн и аквааэробикой, сейчас конечно, к сожалению, не до этого, но сразу чувствуется нагрузка и боли возобновились(((
когда я уж тоже до бассейна доберусь...
Цитата
almaz пишет:
У меня тоже сейчас мышцы сильно напряжены от таскания на руках 10-ти кг куколки, к вечеру спину даже не могу разогнуть, поэтому сплю на животе.
Супруг каждый день мне делает массаж спины и ног - засыпаю моментально, и утром встаю бодренькая.
Дешево и сердито (8q8)
ох как тебе здорово!!! у меня тоже спина болит. это наверно вечная проблема всех мамочек и работающих за компом... у меня муж много работает, что на массаж времени не хватает... вот я вам сейчас пишу, а он уже 10-ый сон видит, потому что встает рано...
жуть...
ваш личный консультант по ТАОБАО
taobao.com
rutaobao.com
Очень актуальная тема!!!!!!!! Лично мне нельзя ни массаж, ни мануальную терапию, ни прочие "радости". С первым ребенком очень помогал носить слинг-шарф. Потом приобрела себе хороший  ортопедический корсет. Все, что нужно делать в статике, делала в нем. И картошку чистила, за компом работала, гладила. Износила до дыр, купила другой, по-проще. Эффекта никакого. Хорошо, что с самого начала не экономила,  то так бы была бы уверена, что все это ерунда и не помогает
Девы, а с грыжами межпозвоночными сейчас как борются? До чего медицина в этом дошла? У меня у мужа уже лет 5-6 назад МРТ показала такую вот фикню. На тот момент, после снятия острой боли медикаментозно, далее только беречься было предписано, ну или если совсем припрет - то под нож. Может чего изменилось с того времени?
Цитата
funtik пишет:
Девы, а с грыжами межпозвоночными сейчас как борются? До чего медицина в этом дошла? У меня у мужа уже лет 5-6 назад МРТ показала такую вот фикню. На тот момент, после снятия острой боли медикаментозно, далее только беречься было предписано, ну или если совсем припрет - то под нож. Может чего изменилось с того времени?
да что же зав время такое, так много людей страдают грыжей  межпозвоночной (8i8)
у меня знакомый делал операцию, а другая- сделала блокаду, вроде сейчас тьфу тьфу тьфу1
Ты счастлив не потому, что всё хорошо, а всё хорошо потому, что ты счастлив!
Девочки, подскажите, а варикоз у кого-нить есть?
если его уже видно конкретно мазями возможно его как-то убрать или бесполезно?
вообще его лечат насовсем?
taobao.com
rutaobao.com
Цитата
SISSA пишет:
его лечат насовсем?
насовсем его не лечат. Знаю, что прижигают сосудистые звездочки, что бы не разрастались. А коллеге по работе вырезали участки вен и ставили какие-то трубочки. Предупредили, что бы следила за состоянием, т.к. может появиться вновь. Причин много: и неправильное питание (даже если нет излишнего веса), генетическая предрасположенность, занятия спортом и пр.
Кстати, у коллеги проявился особенно сильно, когда она начала активно спортом заниматься.
Цитата
Феечка пишет:
Цитата
SISSA пишет:
его лечат насовсем?
насовсем его не лечат. Знаю, что прижигают сосудистые звездочки, что бы не разрастались. А коллеге по работе вырезали участки вен и ставили какие-то трубочки. Предупредили, что бы следила за состоянием, т.к. может появиться вновь. Причин много: и неправильное питание (даже если нет излишнего веса), генетическая предрасположенность, занятия спортом и пр.
Кстати, у коллеги проявился особенно сильно, когда она начала активно спортом заниматься.
А у меня знакомая еще пиявками лечили, она говорила, что очень эффективно, а вообще самое лучшее при этой болезни - правильная профилактика.
Цитата
swetlana_lob пишет:
А у меня знакомая еще пиявками лечили, она говорила, что очень эффективно, а вообще самое лучшее при этой болезни - правильная профилактика.
Света, когда вены торчат, профилактика не поможет...
taobao.com
rutaobao.com
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Каталог товара

Лента пиара

Актуально

Прямой эфир беседки СП

Важно! 

Новости сайта

www.busico.ru
Астролог Аида Невская. Прогнозы: любовь, брак, бизнес и карьера. Персональные гороскопы.

Мы в соц сетях

Ссылка на группу в Одноклассниках Ссылка на группу в Вконтакте